IXFH24N60X は生産中止品です。現在は生産されていません。
購入可能な代替品:
メーカー推奨品
IXYS
在庫あり: 5,042
データシート
類似
Infineon Technologies
在庫あり: 158
データシート
類似
Infineon Technologies
在庫あり: 1,419
Rohm Semiconductor
在庫あり: 282
Vishay Siliconix
在庫あり: 439
Vishay Siliconix
在庫あり: 500
在庫あり: 494
在庫あり: 378
Nチャンネル 600 V 24A(Tc) 400W(Tc) スルーホール TO-247-3
写真は、部品の参考イメージと
なります。正確な仕様は、デー
タシートを参照ください。
IXFH24N60X
DigiKey製品番号
IXFH24N60X-ND
メーカー
メーカー製品番号
IXFH24N60X
商品概要
MOSFET N-CH 600V 24A TO247-3
客先参照品番
詳細な説明
カテゴリ
Id印加時のVgs(th)(最大)
4.5V @ 2.5mA
メーカー
Vgs印加時のゲート電荷(Qg)(最大)
47 nC @ 10 V
シリーズ
Vgs(最大)
±30V
1910 pF @ 25 V
部品状況
生産中止品
電力散逸(最大)
400W(Tc)
FETタイプ
動作温度
-55°C~150°C(TJ)
ドレイン~ソース間電圧(Vdss)
600 V
サプライヤデバイスパッケージ
TO-247-3
電流 - 25°Cでの連続ドレイン(Id)
パッケージ/ケース
駆動電圧(最大Rdsオン、最小Rdsオン)
10V
ベース品番
Id、Vgs印加時のRds On(最大)
175ミリオーム @ 12A、10V