購入可能な代替品:
直接
Infineon Technologies
在庫あり: 4,903
データシート
類似
Infineon Technologies
在庫あり: 3,176
データシート
類似
Alpha & Omega Semiconductor Inc.
onsemi
onsemi
Renesas Electronics Corporation
STMicroelectronics
STMicroelectronics
Nチャンネル 100 V 43A(Tc) 71W(Tc) 面実装 PG-TO252-3
写真は、部品の参考イメージと
なります。正確な仕様は、デー
タシートを参照ください。
PG-TO-252-3
IPD180N10N3GBTMA1
DigiKey製品番号
IPD180N10N3GBTMA1TR-ND - テープ&リール(TR)
メーカー
メーカー製品番号
IPD180N10N3GBTMA1
商品概要
MOSFET N-CH 100V 43A TO252-3
客先参照品番
詳細な説明
カテゴリ
Id印加時のVgs(th)(最大)
3.5V @ 33µA
メーカー
Vgs印加時のゲート電荷(Qg)(最大)
25 nC @ 10 V
シリーズ
Vgs(最大)
±20V
1800 pF @ 50 V
電力散逸(最大)
71W(Tc)
FETタイプ
動作温度
-55°C~175°C(TJ)
ドレイン~ソース間電圧(Vdss)
100 V