FDP39N20 は生産中止品です。現在は生産されていません。
購入可能な代替品:
メーカー推奨品
onsemi
在庫あり: 2,118
データシート
類似
Infineon Technologies
在庫あり: 3,105
データシート
類似
IXYS
STMicroelectronics
STMicroelectronics
Nチャンネル 200 V 39A(Tc) 251W(Tc) スルーホール TO-220-3
写真は、部品の参考イメージと
なります。正確な仕様は、デー
タシートを参照ください。
FDP39N20
DigiKey製品番号
FDP39N20-ND
メーカー
メーカー製品番号
FDP39N20
商品概要
MOSFET N-CH 200V 39A TO220-3
客先参照品番
詳細な説明
カテゴリ
Id印加時のVgs(th)(最大)
5V @ 250µA
メーカー
Vgs印加時のゲート電荷(Qg)(最大)
49 nC @ 10 V
シリーズ
Vgs(最大)
±30V
2130 pF @ 25 V
部品状況
生産中止品
電力散逸(最大)
251W(Tc)
FETタイプ
動作温度
-55°C~150°C(TJ)
ドレイン~ソース間電圧(Vdss)
200 V
サプライヤデバイスパッケージ
TO-220-3
電流 - 25°Cでの連続ドレイン(Id)
パッケージ/ケース
駆動電圧(最大Rdsオン、最小Rdsオン)
10V
ベース品番
Id、Vgs印加時のRds On(最大)
66ミリオーム @ 19.5A、10V