FDP61N20
DigiKey製品番号
FDP61N20-ND
メーカー
メーカー製品番号
FDP61N20
商品概要
MOSFET N-CH 200V 61A TO220-3
メーカーの標準リードタイム
18 週間
客先参照品番
詳細な説明
Nチャンネル 200 V 61A(Tc) 417W(Tc) スルーホール TO-220-3
カテゴリ
Id印加時のVgs(th)(最大)
5V @ 250µA
メーカー
Vgs印加時のゲート電荷(Qg)(最大)
75 nC @ 10 V
シリーズ
Vgs(最大)
±30V
3380 pF @ 25 V
電力散逸(最大)
417W(Tc)
FETタイプ
動作温度
-55°C~150°C(TJ)
ドレイン~ソース間電圧(Vdss)
200 V
サプライヤデバイスパッケージ
TO-220-3
電流 - 25°Cでの連続ドレイン(Id)
パッケージ/ケース
駆動電圧(最大Rdsオン、最小Rdsオン)
10V
ベース品番
Id、Vgs印加時のRds On(最大)
41ミリオーム @ 30.5A、10V