STP30NF20
DigiKey製品番号
497-5825-5-ND
メーカー
メーカー製品番号
STP30NF20
商品概要
MOSFET N-CH 200V 30A TO220AB
メーカーの標準リードタイム
12 週間
客先参照品番
詳細な説明
Nチャンネル 200 V 30A(Tc) 125W(Tc) スルーホール TO-220
EDA/CADモデル
STP30NF20 モデル
カテゴリ
Id印加時のVgs(th)(最大)
4V @ 250µA
メーカー
Vgs印加時のゲート電荷(Qg)(最大)
38 nC @ 10 V
シリーズ
Vgs(最大)
±20V
1597 pF @ 25 V
電力散逸(最大)
125W(Tc)
FETタイプ
動作温度
-55°C~150°C(TJ)
ドレイン~ソース間電圧(Vdss)
200 V
サプライヤデバイスパッケージ
TO-220
電流 - 25°Cでの連続ドレイン(Id)
パッケージ/ケース
駆動電圧(最大Rdsオン、最小Rdsオン)
10V
ベース品番
Id、Vgs印加時のRds On(最大)
75ミリオーム @ 15A、10V