SMAJ40CA は在庫切れとなっており、繰越注文をご利用いただけます。
購入可能な代替品:
直接
Littelfuse Inc.
在庫あり: 25,338
データシート
直接
Comchip Technology
在庫あり: 4,482
データシート
Diodes Incorporated
Vishay General Semiconductor - Diodes Division
MCC (Micro Commercial Components)
Comchip Technology
類似
Taiwan Semiconductor Corporation
類似
Eaton - Electronics Division
Bourns Inc.
STMicroelectronics
64.5V クランプ 6.2A Ipp TVS-ダイオード 面実装 DO-214AC(SMA)
写真は、部品の参考イメージと
なります。正確な仕様は、デー
タシートを参照ください。
TO-214AC SMA
SMAJ40CA
DigiKey製品番号
18-SMAJ40CATR-ND - テープ&リール(TR)
18-SMAJ40CACT-ND - カット テープ(CT)
18-SMAJ40CADKR-ND - Digi-Reel®
メーカー
メーカー製品番号
SMAJ40CA
商品概要
TVS DIODE 40VWM 64.5VC DO214AC
メーカーの標準リードタイム
17 週間
客先参照品番
詳細な説明
EDA/CADモデル
SMAJ40CA モデル
カテゴリ
電圧 - クランピング(最大)@ Ipp
64.5V
メーカー
電流 - ピークパルス(10/1000μs)
6.2A
シリーズ
電力 - ピークパルス
400W
梱包形態
テープ&リール(TR)
カット テープ(CT)
Digi-Reel®
パワーライン保護
なし
部品状況
アクティブ
用途
汎用
タイプ
ツエナー
動作温度
-65°C~150°C(TJ)
双方向チャンネル
1
取り付けタイプ
面実装
電圧 - 逆スタンドオフ(標準)
40V
パッケージ/ケース
DO-214AC、SMA
電圧 - ブレークダウン(最小)
44.4V