IRFP140NPBF は在庫切れとなっており、繰越注文をご利用いただけます。
購入可能な代替品:
類似
Vishay Siliconix
在庫あり: 0
データシート
類似
IXYS
在庫あり: 0
データシート
Nチャンネル 100 V 33A(Tc) 140W(Tc) スルーホール TO-247AC
写真は、部品の参考イメージと
なります。正確な仕様は、デー
タシートを参照ください。
IRFP140NPBF
DigiKey製品番号
IRFP140NPBF-ND
メーカー
メーカー製品番号
IRFP140NPBF
商品概要
MOSFET N-CH 100V 33A TO247AC
メーカーの標準リードタイム
27 週間
客先参照品番
詳細な説明
EDA/CADモデル
IRFP140NPBF モデル
カテゴリ
Id印加時のVgs(th)(最大)
4V @ 250µA
メーカー
Vgs印加時のゲート電荷(Qg)(最大)
94 nC @ 10 V
シリーズ
Vgs(最大)
±20V
梱包形態
チューブ
Vds印加時の入力静電容量(Ciss)(最大)
1400 pF @ 25 V
部品状況
アクティブ
電力散逸(最大)
140W(Tc)
FETタイプ
動作温度
-55°C~175°C(TJ)
技術
取り付けタイプ
スルーホール
ドレイン~ソース間電圧(Vdss)
100 V
サプライヤデバイスパッケージ
TO-247AC
電流 - 25°Cでの連続ドレイン(Id)
パッケージ/ケース
駆動電圧(最大Rdsオン、最小Rdsオン)
10V
ベース品番
Id、Vgs印加時のRds On(最大)
52ミリオーム @ 16A、10V