IXTH16N10D2 は生産中止品です。現在は生産されていません。
購入可能な代替品:
メーカー推奨品
IXYS
在庫あり: 458
データシート
類似
Infineon Technologies
在庫あり: 0
データシート
Nチャンネル、デプレッションモード 100 V 16A(Tc) 830W(Tc) スルーホール TO-247(IXTH)
写真は、部品の参考イメージと
なります。正確な仕様は、デー
タシートを参照ください。
IXTH16N10D2
DigiKey製品番号
IXTH16N10D2-ND
メーカー
メーカー製品番号
IXTH16N10D2
商品概要
MOSFET N-CH 100V 16A TO247
客先参照品番
詳細な説明
カテゴリ
Id、Vgs印加時のRds On(最大)
64ミリオーム @ 8A、0V
メーカー
Vgs印加時のゲート電荷(Qg)(最大)
225 nC @ 5 V
シリーズ
Vgs(最大)
±20V
5700 pF @ 25 V
部品状況
生産中止品
電力散逸(最大)
830W(Tc)
FETタイプ
動作温度
-55°C~175°C(TJ)
技術
取り付けタイプ
スルーホール
ドレイン~ソース間電圧(Vdss)
100 V
サプライヤデバイスパッケージ
TO-247(IXTH)
電流 - 25°Cでの連続ドレイン(Id)
パッケージ/ケース
駆動電圧(最大Rdsオン、最小Rdsオン)
0V