IRFP9140NPBF
DigiKey製品番号
IRFP9140NPBF-ND
メーカー
メーカー製品番号
IRFP9140NPBF
商品概要
MOSFET P-CH 100V 23A TO247AC
客先参照品番
詳細な説明
Pチャンネル 100 V 23A(Tc) 140W(Tc) スルーホール TO-247AC
EDA/CADモデル
IRFP9140NPBF モデル
カテゴリ
Id印加時のVgs(th)(最大)
4V @ 250µA
メーカー
Vgs印加時のゲート電荷(Qg)(最大)
97 nC @ 10 V
シリーズ
Vgs(最大)
±20V
1300 pF @ 25 V
部品状況
購入可能最終日あり
電力散逸(最大)
140W(Tc)
FETタイプ
動作温度
-55°C~175°C(TJ)
ドレイン~ソース間電圧(Vdss)
100 V
サプライヤデバイスパッケージ
TO-247AC
電流 - 25°Cでの連続ドレイン(Id)
パッケージ/ケース
駆動電圧(最大Rdsオン、最小Rdsオン)
10V
ベース品番
Id、Vgs印加時のRds On(最大)
117ミリオーム @ 13A、10V