IPP072N10N3GXKSA1
DigiKey製品番号
448-IPP072N10N3GXKSA1-ND
メーカー
メーカー製品番号
IPP072N10N3GXKSA1
商品概要
MOSFET N-CH 100V 80A TO220-3
客先参照品番
詳細な説明
Nチャンネル 100 V 80A(Tc) 150W(Tc) スルーホール PG-TO220-3
データシート
 データシート
EDA/CADモデル
IPP072N10N3GXKSA1 モデル
カテゴリ
Id印加時のVgs(th)(最大)
3.5V @ 90µA
メーカー
Vgs印加時のゲート電荷(Qg)(最大)
68 nC @ 10 V
シリーズ
Vgs(最大)
±20V
梱包形態
チューブ
Vds印加時の入力静電容量(Ciss)(最大)
4910 pF @ 50 V
部品状況
購入可能最終日あり
電力散逸(最大)
150W(Tc)
FETタイプ
動作温度
-55°C~155°C(TJ)
技術
取り付けタイプ
スルーホール
ドレイン~ソース間電圧(Vdss)
100 V