IXFP180N10T2
DigiKey製品番号
IXFP180N10T2-ND
メーカー
メーカー製品番号
IXFP180N10T2
商品概要
MOSFET N-CH 100V 180A TO220AB
メーカーの標準リードタイム
34 週間
客先参照品番
詳細な説明
Nチャンネル 100 V 180A(Tc) 480W(Tc) スルーホール TO-220-3
カテゴリ
Id印加時のVgs(th)(最大)
4V @ 250µA
メーカー
Vgs印加時のゲート電荷(Qg)(最大)
185 nC @ 10 V
シリーズ
Vgs(最大)
±20V
10500 pF @ 25 V
電力散逸(最大)
480W(Tc)
FETタイプ
動作温度
-55°C~175°C(TJ)
ドレイン~ソース間電圧(Vdss)
100 V
サプライヤデバイスパッケージ
TO-220-3
電流 - 25°Cでの連続ドレイン(Id)
パッケージ/ケース
駆動電圧(最大Rdsオン、最小Rdsオン)
10V
ベース品番
Id、Vgs印加時のRds On(最大)
6ミリオーム @ 50A、10V