STP110N10F7
DigiKey製品番号
497-13551-5-ND
メーカー
メーカー製品番号
STP110N10F7
商品概要
MOSFET N CH 100V 110A TO-220
メーカーの標準リードタイム
15 週間
客先参照品番
詳細な説明
Nチャンネル 100 V 110A(Tc) 150W(Tc) スルーホール TO-220
データシート
 データシート
EDA/CADモデル
STP110N10F7 モデル
カテゴリ
Id印加時のVgs(th)(最大)
4V @ 250µA
メーカー
Vgs印加時のゲート電荷(Qg)(最大)
60 nC @ 10 V
シリーズ
Vgs(最大)
±20V
梱包形態
チューブ
Vds印加時の入力静電容量(Ciss)(最大)
5500 pF @ 50 V
部品状況
アクティブ
電力散逸(最大)
150W(Tc)
FETタイプ
動作温度
-55°C~175°C(TJ)
技術
取り付けタイプ
スルーホール
ドレイン~ソース間電圧(Vdss)
100 V
サプライヤデバイスパッケージ
TO-220
電流 - 25°Cでの連続ドレイン(Id)
パッケージ/ケース
駆動電圧(最大Rdsオン、最小Rdsオン)
10V
ベース品番
Id、Vgs印加時のRds On(最大)
7ミリオーム @ 55A、10V