JMR03/10/20シリーズ DC-DCコンバータ
XP PowerのJMR03/10/20シリーズは、超小型3W~20Wの4:1入力医療用DC-DCコンバータ
「XP PowerのJMR03/10/20シリーズ DC-DCコンバータ」の画像XP PowerのJMRシリーズは、3W~20Wの電力出力を供給し、5VDC~15VDCのシングルおよびデュアル出力電圧を提供する、小型で安定化されたPCB実装の医療用DC-DCコンバータのシリーズで構成されています。4:1の入力電圧範囲を備え、単一出力バージョンでは±10%の出力トリムを提供します。超小型設計によりPCB領域が節約され、お客様のアプリケーションにさらに多くのスペースを確保できます。3W、10W、20Wモデルは、それぞれDIP16、DIP24、40.6mm x 25.4mm(1.6インチ x 1インチ)のパッケージに収められています。無負荷電力が低いため、効率が向上し、バッテリ駆動のアプリケーションでの実行時間が延長されます。
特長
  • 3W~20Wの電力出力
  • 5VDC~15VDCの安定化されたシングルおよびデュアル出力
  • 4:1入力範囲
  • 超小型PCB実装パッケージ
  • 低い無負荷電力
  • 10%トリム(シングル出力バージョン)
  • IEC60601-1医療用安全機関承認
  • 5kVAC強化絶縁
  • 250VACで2 x MOPP
  • 2μAの患者リーク電流
  • リモートオン/オフ
  • 短絡、過負荷、および過電圧保護
  • 動作温度:-40°C~+100°C