LMZM33606 3.5V~36V入力、1V~20V出力、電源モジュール
Texas Instrumentsの電源ソリューションは、6Aの最大出力電流を備え、高いDC電圧を低いDC電圧に変換
Texas Instrumentsが提供するLMZM33606 6A電源モジュールの画像Texas InstrumentsのLMZM33606電源モジュールは、6AのDC/DCコンバータをパワーMOSFET、シールド付きインダクタ、および受動部品とともに薄型のパッケージに実装した、使いやすい集積電源ソリューションです。わずか4個の外付け部品で電源ソリューションを構築でき、設計においてループ補償やインダクタ部品の選択が不要になります。16mm x 10mm x 4mm、41ピンのQFNパッケージはプリント基板へ簡単にはんだ付けでき、小さく薄型のポイントオブロード設計が可能です。LMZM33606には、パワーグッド、可変ソフトスタート、トラッキング、同期、プログラム可能UVLO、プリバイアス付きスタートアップ、自動またはFPWMモードの選択などの機能セットに加え、過電流および過温度保護機能があります。LMZM33606は、反転アプリケーション用に、負の出力電圧として構成することもできます。
特長
  • 小さな合計ソリューションサイズ:250mm2未満
    • 必要な外付け部品はわずか4個
    • 16mm x 10mm x 4mmのQFNパッケージ
  • 5V、12V、24V、28Vの入力レールに対応
    • 出力電圧範囲:1V~20V
    • 4AのLMZM33604とピン互換
  • EN55011放射エミッションに適合
  • 負出力電圧として構成可能
  • 過酷な環境で動作可能
    • +85°C時、エアフローなしで最大50Wの出力電力
    • 動作時の接合部温度範囲:-40°C~+125°C
    • 動作時周囲温度範囲:-40°C~+105°C
    • Mil-STD-883D衝撃/振動テスト済み
    • 過温度保護
  • 可変機能により、設計の柔軟性を実現
    • スイッチング周波数(350kHz~2.2MHz)