STN2NF10
DigiKey製品番号
497-8023-2-ND - テープ&リール(TR)
497-8023-1-ND - カット テープ(CT)
497-8023-6-ND - Digi-Reel®
メーカー
メーカー製品番号
STN2NF10
商品概要
MOSFET N-CH 100V 2.4A SOT-223
メーカーの標準リードタイム
11 週間
客先参照品番
詳細な説明
Nチャンネル 100 V 2.4A(Tc) 3.3W(Tc) 面実装 SOT-223
データシート
 データシート
EDA/CADモデル
STN2NF10 モデル
カテゴリ
Id印加時のVgs(th)(最大)
4V @ 250µA
メーカー
Vgs印加時のゲート電荷(Qg)(最大)
14 nC @ 10 V
シリーズ
Vgs(最大)
±20V
梱包形態
テープ&リール(TR)
カット テープ(CT)
Digi-Reel®
Vds印加時の入力静電容量(Ciss)(最大)
280 pF @ 25 V
部品状況
アクティブ
電力散逸(最大)
3.3W(Tc)
FETタイプ
動作温度
-55°C~150°C(TJ)
技術
取り付けタイプ
面実装
ドレイン~ソース間電圧(Vdss)
100 V
サプライヤデバイスパッケージ
SOT-223
電流 - 25°Cでの連続ドレイン(Id)
パッケージ/ケース
駆動電圧(最大Rdsオン、最小Rdsオン)
10V
ベース品番
Id、Vgs印加時のRds On(最大)
260ミリオーム @ 1.2A、10V