MCP1812AT-033/TT は在庫切れとなっており、繰越注文をご利用いただけます。
購入可能な代替品:
類似
Microchip Technology
在庫あり: 31,940
データシート
類似
Diodes Incorporated
在庫あり: 21,670
データシート
PMIC - 電圧レギュレータ - リニア ポジティブ 固定 1 出力 300mA SOT-23-3
写真は、部品の参考イメージと
なります。正確な仕様は、デー
タシートを参照ください。
What is a Voltage Regulator Another Teaching Moment | Digi-Key Electronics
MCP1812AT-033/TT
DigiKey製品番号
MCP1812AT-033/TTTR-ND - テープ&リール(TR)
MCP1812AT-033/TTCT-ND - カット テープ(CT)
MCP1812AT-033/TTDKR-ND - Digi-Reel®
メーカー
メーカー製品番号
MCP1812AT-033/TT
商品概要
IC REG LINEAR 3.3V 300MA SOT23-3
メーカーの標準リードタイム
11 週間
客先参照品番
詳細な説明
EDA/CADモデル
MCP1812AT-033/TT モデル
カテゴリ
電流 - 静止(Iq)
0.5 µA
メーカー
電流 - 供給(最大)
220 µA
梱包形態
テープ&リール(TR)
カット テープ(CT)
Digi-Reel®
PSRR
50dB(1kHz)
部品状況
アクティブ
制御機能
イネーブル
出力構成
保護機能
過電流
出力タイプ
動作温度
-40°C~85°C(TJ)
レギュレータ数
1
取り付けタイプ
面実装
電圧 - 入力(最大)
5.5V
パッケージ/ケース
TO-236-3、SC-59、SOT-23-3
電圧 - 出力(最小/固定)
3.3V
サプライヤデバイスパッケージ
SOT-23-3
電圧ドロップアウト(最大)
0.6V @ 300mA