IXTH26N60P は在庫切れとなっており、繰越注文をご利用いただけます。
購入可能な代替品:
類似
Vishay Siliconix
在庫あり: 0
データシート
類似
Vishay Siliconix
在庫あり: 0
データシート
Infineon Technologies
STMicroelectronics
在庫あり: 84
STMicroelectronics
在庫あり: 194
Nチャンネル 600 V 26A(Tc) 460W(Tc) スルーホール TO-247(IXTH)
写真は、部品の参考イメージと
なります。正確な仕様は、デー
タシートを参照ください。
IXTH26N60P
DigiKey製品番号
IXTH26N60P-ND
メーカー
メーカー製品番号
IXTH26N60P
商品概要
MOSFET N-CH 600V 26A TO247
メーカーの標準リードタイム
46 週間
客先参照品番
詳細な説明
カテゴリ
Id印加時のVgs(th)(最大)
5V @ 250µA
メーカー
Vgs印加時のゲート電荷(Qg)(最大)
72 nC @ 10 V
シリーズ
Vgs(最大)
±30V
4150 pF @ 25 V
部品状況
アクティブ
電力散逸(最大)
460W(Tc)
FETタイプ
動作温度
-55°C~150°C(TJ)
ドレイン~ソース間電圧(Vdss)
600 V
サプライヤデバイスパッケージ
TO-247(IXTH)
電流 - 25°Cでの連続ドレイン(Id)
パッケージ/ケース
駆動電圧(最大Rdsオン、最小Rdsオン)
10V
ベース品番
Id、Vgs印加時のRds On(最大)
270ミリオーム @ 500mA、10V