IXKH30N60C5 は生産中止品です。現在は生産されていません。
購入可能な代替品:
メーカー推奨品
IXYS
在庫あり: 203
データシート
直接
Microchip Technology
在庫あり: 0
類似
onsemi
在庫あり: 450
データシート
類似
onsemi
在庫あり: 360
Infineon Technologies
在庫あり: 310
Infineon Technologies
在庫あり: 210
在庫あり: 0
在庫あり: 93
STMicroelectronics
STMicroelectronics
Toshiba Semiconductor and Storage
在庫あり: 30
在庫あり: 31
Nチャンネル 600 V 30A(Tc) スルーホール TO-247AD
写真は、部品の参考イメージと
なります。正確な仕様は、デー
タシートを参照ください。
IXKH30N60C5
DigiKey製品番号
IXKH30N60C5-ND
メーカー
メーカー製品番号
IXKH30N60C5
商品概要
MOSFET N-CH 600V 30A TO247AD
客先参照品番
詳細な説明
カテゴリ
Id、Vgs印加時のRds On(最大)
125ミリオーム @ 16A、10V
メーカー
Id印加時のVgs(th)(最大)
3.5V @ 1.1mA
シリーズ
Vgs印加時のゲート電荷(Qg)(最大)
70 nC @ 10 V
梱包形態
チューブ
Vgs(最大)
±20V
部品状況
生産中止品
Vds印加時の入力静電容量(Ciss)(最大)
2500 pF @ 10 V
FETタイプ
動作温度
-55°C~150°C(TJ)
技術
取り付けタイプ
スルーホール
ドレイン~ソース間電圧(Vdss)
600 V
サプライヤデバイスパッケージ
TO-247AD
電流 - 25°Cでの連続ドレイン(Id)
パッケージ/ケース
駆動電圧(最大Rdsオン、最小Rdsオン)
10V