APT30N60BC6 は購入可能ですが、通常は在庫がありません。
購入可能な代替品:
直接
IXYS
在庫あり: 0
データシート
類似
Alpha & Omega Semiconductor Inc.
在庫あり: 0
データシート
類似
onsemi
onsemi
Infineon Technologies
在庫あり: 480
Infineon Technologies
在庫あり: 310
在庫あり: 750
在庫あり: 210
IXYS
在庫あり: 30
Nチャンネル 600 V 30A(Tc) 219W(Tc) スルーホール TO-247 [B]
写真は、部品の参考イメージと
なります。正確な仕様は、デー
タシートを参照ください。
APT30N60BC6
DigiKey製品番号
APT30N60BC6-ND
メーカー
メーカー製品番号
APT30N60BC6
商品概要
MOSFET N-CH 600V 30A TO247
メーカーの標準リードタイム
20 週間
客先参照品番
詳細な説明
カテゴリ
Id印加時のVgs(th)(最大)
3.5V @ 960µA
メーカー
Vgs印加時のゲート電荷(Qg)(最大)
88 nC @ 10 V
シリーズ
Vgs(最大)
±20V
梱包形態
チューブ
Vds印加時の入力静電容量(Ciss)(最大)
2267 pF @ 25 V
部品状況
アクティブ
電力散逸(最大)
219W(Tc)
FETタイプ
動作温度
-55°C~150°C(TJ)
技術
取り付けタイプ
スルーホール
ドレイン~ソース間電圧(Vdss)
600 V
サプライヤデバイスパッケージ
TO-247 [B]
電流 - 25°Cでの連続ドレイン(Id)
パッケージ/ケース
駆動電圧(最大Rdsオン、最小Rdsオン)
10V
ベース品番
Id、Vgs印加時のRds On(最大)
125ミリオーム @ 14.5A、10V