IXFH30N60Q は生産中止品です。現在は生産されていません。
購入可能な代替品:
類似
Microchip Technology
在庫あり: 0
データシート
類似
Infineon Technologies
在庫あり: 93
データシート
Vishay Siliconix
在庫あり: 2
Vishay Siliconix
在庫あり: 0
Infineon Technologies
STMicroelectronics
在庫あり: 84
STMicroelectronics
在庫あり: 524
在庫あり: 601
Toshiba Semiconductor and Storage
在庫あり: 27
Nチャンネル 600 V 30A(Tc) 500W(Tc) スルーホール TO-247AD(IXFH)
写真は、部品の参考イメージと
なります。正確な仕様は、デー
タシートを参照ください。
HiPerFET_TO-247-3
IXFH30N60Q
DigiKey製品番号
IXFH30N60Q-ND
メーカー
メーカー製品番号
IXFH30N60Q
商品概要
MOSFET N-CH 600V 30A TO247AD
客先参照品番
詳細な説明
カテゴリ
Id印加時のVgs(th)(最大)
4.5V @ 4mA
メーカー
Vgs印加時のゲート電荷(Qg)(最大)
125 nC @ 10 V
シリーズ
Vgs(最大)
±20V
梱包形態
チューブ
Vds印加時の入力静電容量(Ciss)(最大)
4700 pF @ 25 V
部品状況
生産中止品
電力散逸(最大)
500W(Tc)
FETタイプ
動作温度
-55°C~150°C(TJ)
技術
取り付けタイプ
スルーホール
ドレイン~ソース間電圧(Vdss)
600 V
サプライヤデバイスパッケージ
TO-247AD(IXFH)
電流 - 25°Cでの連続ドレイン(Id)
パッケージ/ケース
駆動電圧(最大Rdsオン、最小Rdsオン)
10V
ベース品番
Id、Vgs印加時のRds On(最大)
230ミリオーム @ 500mA、10V