購入可能な代替品:
直接
STMicroelectronics
在庫あり: 907
データシート
直接
STMicroelectronics
在庫あり: 928
データシート
在庫あり: 0
在庫あり: 1,009
類似
Diodes Incorporated
類似
Vishay Siliconix
Vishay Siliconix
在庫あり: 732
IXYS
在庫あり: 14
Nチャンネル 55 V 80A(Tc) 300W(Tc) スルーホール PG-TO220-3-1
写真は、部品の参考イメージと
なります。正確な仕様は、デー
タシートを参照ください。
IPP80N06S2H5AKSA1
DigiKey製品番号
IPP80N06S2H5AKSA1-ND
メーカー
メーカー製品番号
IPP80N06S2H5AKSA1
商品概要
MOSFET N-CH 55V 80A TO220-3
客先参照品番
詳細な説明
カテゴリ
Vgs印加時のゲート電荷(Qg)(最大)
155 nC @ 10 V
メーカー
Vgs(最大)
±20V
シリーズ
Vds印加時の入力静電容量(Ciss)(最大)
4400 pF @ 25 V
電力散逸(最大)
300W(Tc)
動作温度
-55°C~175°C(TJ)
FETタイプ
グレード
自動車
技術
認定
AEC-Q101
ドレイン~ソース間電圧(Vdss)
55 V
取り付けタイプ
スルーホール
電流 - 25°Cでの連続ドレイン(Id)
サプライヤデバイスパッケージ
PG-TO220-3-1
駆動電圧(最大Rdsオン、最小Rdsオン)
10V
パッケージ/ケース
Id、Vgs印加時のRds On(最大)
5.5ミリオーム @ 80A、10V
ベース品番
Id印加時のVgs(th)(最大)
4V @ 230µA