STP80NF55-06 は在庫切れとなっており、繰越注文をご利用いただけます。
購入可能な代替品:
直接
Infineon Technologies
在庫あり: 1,217
データシート
アップグレード品
Infineon Technologies
在庫あり: 0
データシート
類似
Alpha & Omega Semiconductor Inc.
類似
Rochester Electronics, LLC
onsemi
onsemi
在庫あり: 804
在庫あり: 354
在庫あり: 527
Rochester Electronics, LLC
Nチャンネル 55 V 80A(Tc) 300W(Tc) スルーホール TO-220
写真は、部品の参考イメージと
なります。正確な仕様は、デー
タシートを参照ください。
STP80NF55-06
DigiKey製品番号
497-2774-5-ND
メーカー
メーカー製品番号
STP80NF55-06
商品概要
MOSFET N-CH 55V 80A TO220AB
メーカーの標準リードタイム
10 週間
客先参照品番
詳細な説明
EDA/CADモデル
STP80NF55-06 モデル
カテゴリ
Id印加時のVgs(th)(最大)
4V @ 250µA
メーカー
Vgs印加時のゲート電荷(Qg)(最大)
189 nC @ 10 V
シリーズ
Vgs(最大)
±20V
4400 pF @ 25 V
電力散逸(最大)
300W(Tc)
FETタイプ
動作温度
-55°C~175°C(TJ)
ドレイン~ソース間電圧(Vdss)
55 V
サプライヤデバイスパッケージ
TO-220
電流 - 25°Cでの連続ドレイン(Id)
パッケージ/ケース
駆動電圧(最大Rdsオン、最小Rdsオン)
10V
ベース品番
Id、Vgs印加時のRds On(最大)
6.5ミリオーム @ 40A、10V