IPB010N06NATMA1
DigiKey製品番号
IPB010N06NATMA1TR-ND - テープ&リール(TR)
IPB010N06NATMA1CT-ND - カット テープ(CT)
IPB010N06NATMA1DKR-ND - Digi-Reel®
メーカー
メーカー製品番号
IPB010N06NATMA1
商品概要
MOSFET N-CH 60V 45A/180A TO263-7
メーカーの標準リードタイム
17 週間
客先参照品番
詳細な説明
Nチャンネル 60 V 45A(Ta)、180A(Tc) 300W(Tc) 面実装 PG-TO263-7
データシート
 データシート
EDA/CADモデル
IPB010N06NATMA1 モデル
カテゴリ
Id印加時のVgs(th)(最大)
4V @ 280µA
メーカー
Vgs印加時のゲート電荷(Qg)(最大)
208 nC @ 10 V
シリーズ
Vgs(最大)
±20V
梱包形態
テープ&リール(TR)
カット テープ(CT)
Digi-Reel®
Vds印加時の入力静電容量(Ciss)(最大)
15000 pF @ 30 V
部品状況
アクティブ
電力散逸(最大)
300W(Tc)
FETタイプ
動作温度
-55°C~175°C(TJ)
技術
取り付けタイプ
面実装
ドレイン~ソース間電圧(Vdss)
60 V
サプライヤデバイスパッケージ
PG-TO263-7
電流 - 25°Cでの連続ドレイン(Id)
パッケージ/ケース
駆動電圧(最大Rdsオン、最小Rdsオン)
6V、10V
ベース品番
Id、Vgs印加時のRds On(最大)
1ミリオーム @ 100A、10V