IPA60R600P6XKSA1 は在庫切れとなっており、繰越注文をご利用いただけます。
購入可能な代替品:
類似
Alpha & Omega Semiconductor Inc.
在庫あり: 0
データシート
類似
Panjit International Inc.
在庫あり: 1,952
データシート
Rohm Semiconductor
在庫あり: 76
Vishay Siliconix
STMicroelectronics
STMicroelectronics
在庫あり: 867
Toshiba Semiconductor and Storage
在庫あり: 41
在庫あり: 34
Taiwan Semiconductor Corporation
Nチャンネル 600 V 4.9A(Tc) 28W(Tc) スルーホール PG-TO220-FP
写真は、部品の参考イメージと
なります。正確な仕様は、デー
タシートを参照ください。
IPA60R600P6XKSA1
DigiKey製品番号
IPA60R600P6XKSA1-ND
メーカー
メーカー製品番号
IPA60R600P6XKSA1
商品概要
MOSFET N-CH 600V 4.9A TO220-FP
メーカーの標準リードタイム
20 週間
客先参照品番
詳細な説明
EDA/CADモデル
IPA60R600P6XKSA1 モデル
カテゴリ
Id印加時のVgs(th)(最大)
4.5V @ 200µA
メーカー
Vgs印加時のゲート電荷(Qg)(最大)
12 nC @ 10 V
シリーズ
Vgs(最大)
±20V
梱包形態
チューブ
Vds印加時の入力静電容量(Ciss)(最大)
557 pF @ 100 V
部品状況
アクティブ
電力散逸(最大)
28W(Tc)
FETタイプ
動作温度
-55°C~150°C(TJ)
技術
取り付けタイプ
スルーホール
ドレイン~ソース間電圧(Vdss)
600 V
サプライヤデバイスパッケージ
PG-TO220-FP
電流 - 25°Cでの連続ドレイン(Id)
パッケージ/ケース
駆動電圧(最大Rdsオン、最小Rdsオン)
10V
ベース品番
Id、Vgs印加時のRds On(最大)
600ミリオーム @ 2.4A、10V