BSC060N10NS3GATMA1
DigiKey製品番号
BSC060N10NS3GATMA1TR-ND - テープ&リール(TR)
BSC060N10NS3GATMA1CT-ND - カット テープ(CT)
BSC060N10NS3GATMA1DKR-ND - Digi-Reel®
メーカー
メーカー製品番号
BSC060N10NS3GATMA1
商品概要
MOSFET N-CH 100V 14.9/90A 8TDSON
客先参照品番
詳細な説明
Nチャンネル 100 V 14.9A(Ta)、90A(Tc) 125W(Tc) 面実装 PG-TDSON-8-1
EDA/CADモデル
BSC060N10NS3GATMA1 モデル
カテゴリ
Id印加時のVgs(th)(最大)
3.5V @ 90µA
メーカー
Vgs印加時のゲート電荷(Qg)(最大)
68 nC @ 10 V
シリーズ
Vgs(最大)
±20V
4900 pF @ 50 V
部品状況
新規設計向けに不適合
電力散逸(最大)
125W(Tc)
FETタイプ
動作温度
-55°C~150°C(TJ)
ドレイン~ソース間電圧(Vdss)
100 V