FDMS86101DC
DigiKey製品番号
FDMS86101DCTR-ND - テープ&リール(TR)
FDMS86101DCCT-ND - カット テープ(CT)
FDMS86101DCDKR-ND - Digi-Reel®
メーカー
メーカー製品番号
FDMS86101DC
商品概要
MOSFET N-CH 100V 14.5A DLCOOL56
メーカーの標準リードタイム
48 週間
客先参照品番
詳細な説明
Nチャンネル 100 V 14.5A(Ta)、60A(Tc) 3.2W(Ta)、125W(Tc) 面実装 8-PQFN(5x6)
データシート
 データシート
EDA/CADモデル
FDMS86101DC モデル
カテゴリ
Id印加時のVgs(th)(最大)
4V @ 250µA
メーカー
Vgs印加時のゲート電荷(Qg)(最大)
44 nC @ 10 V
シリーズ
Vgs(最大)
±20V
3135 pF @ 50 V
電力散逸(最大)
3.2W(Ta)、125W(Tc)
FETタイプ
動作温度
-55°C~150°C(TJ)
ドレイン~ソース間電圧(Vdss)
100 V
サプライヤデバイスパッケージ
8-PQFN(5x6)
電流 - 25°Cでの連続ドレイン(Id)
パッケージ/ケース
駆動電圧(最大Rdsオン、最小Rdsオン)
6V、10V
ベース品番
Id、Vgs印加時のRds On(最大)
7.5ミリオーム @ 14.5A、10V