BSC010N04LS6ATMA1
DigiKey製品番号
BSC010N04LS6ATMA1TR-ND - テープ&リール(TR)
BSC010N04LS6ATMA1CT-ND - カット テープ(CT)
BSC010N04LS6ATMA1DKR-ND - Digi-Reel®
メーカー
メーカー製品番号
BSC010N04LS6ATMA1
商品概要
MOSFET N-CH 40V 40A/100A TDSON
メーカーの標準リードタイム
61 週間
客先参照品番
詳細な説明
Nチャンネル 40 V 40A(Ta)、100A(Tc) 3W(Ta)、150W(Tc) 面実装 PG-TDSON-8-6
データシート
 データシート
EDA/CADモデル
BSC010N04LS6ATMA1 モデル
カテゴリ
Id印加時のVgs(th)(最大)
2.3V @ 250µA
メーカー
Vgs印加時のゲート電荷(Qg)(最大)
67 nC @ 4.5 V
シリーズ
Vgs(最大)
±20V
梱包形態
テープ&リール(TR)
カット テープ(CT)
Digi-Reel®
Vds印加時の入力静電容量(Ciss)(最大)
4600 pF @ 20 V
部品状況
アクティブ
電力散逸(最大)
3W(Ta)、150W(Tc)
FETタイプ
動作温度
-55°C~175°C(TJ)
技術
取り付けタイプ
面実装
ドレイン~ソース間電圧(Vdss)
40 V
サプライヤデバイスパッケージ
PG-TDSON-8-6
電流 - 25°Cでの連続ドレイン(Id)
パッケージ/ケース
駆動電圧(最大Rdsオン、最小Rdsオン)
4.5V、10V
ベース品番
Id、Vgs印加時のRds On(最大)
1ミリオーム @ 50A、10V