G1K3N10G
DigiKey製品番号
3141-G1K3N10GTR-ND - テープ&リール(TR)
3141-G1K3N10GCT-ND - カット テープ(CT)
3141-G1K3N10GDKR-ND - Digi-Reel®
メーカー
メーカー製品番号
G1K3N10G
商品概要
N100V, 5A,RD<130M@10V,VTH1V~2V,
メーカーの標準リードタイム
8 週間
客先参照品番
詳細な説明
Nチャンネル 100 V 5A(Tc) 1.5W(Tc) 面実装 SOT-89
カテゴリ
Id、Vgs印加時のRds On(最大)
130ミリオーム @ 5A、10V
メーカー
Id印加時のVgs(th)(最大)
2V @ 250µA
シリーズ
Vgs印加時のゲート電荷(Qg)(最大)
20 nC @ 10 V
梱包形態
テープ&リール(TR)
カット テープ(CT)
Digi-Reel®
Vgs(最大)
±20V
部品状況
アクティブ
Vds印加時の入力静電容量(Ciss)(最大)
644 pF @ 50 V
FETタイプ
電力散逸(最大)
1.5W(Tc)
技術
動作温度
-55°C~150°C(TJ)
ドレイン~ソース間電圧(Vdss)
100 V
取り付けタイプ
面実装
電流 - 25°Cでの連続ドレイン(Id)
サプライヤデバイスパッケージ
SOT-89
駆動電圧(最大Rdsオン、最小Rdsオン)
4.5V、10V