PCF0G151MCL1GS は購入可能ですが、通常は在庫がありません。
購入可能な代替品:
直接
Nichicon
在庫あり: 820
データシート
類似
Nichicon
在庫あり: 0
データシート
類似
在庫あり: 0
Chemi-Con
在庫あり: 73
Chemi-Con
パラメータ等価
Panasonic Industry
在庫あり: 884
150 µF 4 V アルミ - ポリマーコンデンサ ラジアル、CAN - SMD 22ミリオーム 2000時間 @ 105°C
写真は、部品の参考イメージと
なります。正確な仕様は、デー
タシートを参照ください。
Doctor Capacitor Episode Three: Failure Modes
Doctor Capacitor Episode Two: Terms
PCF0G151MCL1GS
DigiKey製品番号
493-2980-2-ND - テープ&リール(TR)
メーカー
メーカー製品番号
PCF0G151MCL1GS
商品概要
CAP ALUM POLY 150UF 20% 4V SMD
メーカーの標準リードタイム
18 週間
客先参照品番
詳細な説明
EDA/CADモデル
PCF0G151MCL1GS モデル
カテゴリ
寿命 @ 温度
2000時間 @ 105°C
メーカー
ニチコン
動作温度
-55°C~105°C
シリーズ
定格値
AEC-Q200
梱包形態
テープ&リール(TR)
用途
汎用
部品状況
アクティブ
高周波数でのリップル電流
2.8 A @ 100 kHz
タイプ
ポリマー
サイズ/寸法
直径0.248インチ(6.30mm)
静電容量
150 µF
高さ - 座高(最大)
0.236インチ(6.00mm)
許容誤差
±20%
面実装ランドサイズ
長さ0.260インチ x 幅0.260インチ(6.60mm x 6.60mm)
電圧 - 定格
4 V