LGU1C123MELB は在庫切れとなっており、繰越注文をご利用いただけます。
購入可能な代替品:
類似
Nichicon
在庫あり: 0
データシート
類似
Nichicon
在庫あり: 0
データシート
在庫あり: 111
パラメータ等価
在庫あり: 93
Cornell Dubilier Knowles
在庫あり: 442
Cornell Dubilier Knowles
パラメータ等価
Rubycon
Rubycon
アルミ電解コンデンサ 12000 µF 16 V ラジアル、CAN - スナップイン 3000時間 @ 105°C
写真は、部品の参考イメージと
なります。正確な仕様は、デー
タシートを参照ください。
Doctor Capacitor Episode Two: Terms
Doctor Capacitor Episode Three: Failure Modes
LGU1C123MELB
DigiKey製品番号
493-8409-ND
メーカー
メーカー製品番号
LGU1C123MELB
商品概要
CAP ALUM 12000UF 20% 16V SNAP TH
メーカーの標準リードタイム
28 週間
客先参照品番
詳細な説明
EDA/CADモデル
LGU1C123MELB モデル
カテゴリ
極性
極性
メーカー
用途
シリーズ
低周波数でのリップル電流
2.38 A @ 120 Hz
梱包形態
バルク
高周波数でのリップル電流
2.737 A @ 50 kHz
部品状況
アクティブ
リード間隔
0.394インチ(10.00mm)
静電容量
サイズ/寸法
直径1.181インチ(30.00mm)
許容誤差
±20%
高さ - 座高(最大)
1.063インチ(27.00mm)
電圧 - 定格
16 V
取り付けタイプ
寿命 @ 温度
3000時間 @ 105°C
パッケージ/ケース
ラジアル、CAN - スナップイン
動作温度
-40°C~105°C