16VXG12000MEFC30X25 は購入可能ですが、通常は在庫がありません。
購入可能な代替品:
パラメータ等価
Rubycon
在庫あり: 0
データシート
パラメータ等価
Nichicon
在庫あり: 93
データシート
アルミ電解コンデンサ 12000 µF 16 V ラジアル、CAN - スナップイン 5000時間 @ 105°C
写真は、部品の参考イメージと
なります。正確な仕様は、デー
タシートを参照ください。
16VXG12000MEFC30X25
DigiKey製品番号
16VXG12000MEFC30X25-ND
メーカー
メーカー製品番号
16VXG12000MEFC30X25
商品概要
CAP ALUM 12000UF 20% 16V SNAP TH
メーカーの標準リードタイム
30 週間
客先参照品番
詳細な説明
EDA/CADモデル
16VXG12000MEFC30X25 モデル
カテゴリ
極性
極性
メーカー
用途
シリーズ
低周波数でのリップル電流
2.13 A @ 120 Hz
梱包形態
バルク
高周波数でのリップル電流
2.4495 A @ 10 kHz
部品状況
アクティブ
リード間隔
0.394インチ(10.00mm)
静電容量
サイズ/寸法
直径1.181インチ(30.00mm)
許容誤差
±20%
高さ - 座高(最大)
1.063インチ(27.00mm)
電圧 - 定格
16 V
取り付けタイプ
寿命 @ 温度
5000時間 @ 105°C
パッケージ/ケース
ラジアル、CAN - スナップイン
動作温度
-40°C~105°C