ECB2R1M12YM3L
DigiKey製品番号
1697-ECB2R1M12YM3L-ND
メーカー
メーカー製品番号
ECB2R1M12YM3L
商品概要
SIC, MODULE, 2.1M, 1200V, 152MM,
メーカーの標準リードタイム
20 週間
客先参照品番
詳細な説明
MOSFET - アレイ 1200V(1.2kV) 700A 1852W シャーシマウント
カテゴリ
Id、Vgs印加時のRds On(最大)
2.8ミリオーム @ 550A、15V
メーカー
Wolfspeed, Inc.
Id印加時のVgs(th)(最大)
3.6V @ 167mA
梱包形態
Vgs印加時のゲート電荷(Qg)(最大)
1696nC @ 15V
部品状況
アクティブ
Vds印加時の入力静電容量(Ciss)(最大)
51300pF @ 800V
技術
シリコンカーバイド(SiC)
電力 - 最大
1852W
構成
6 N-Channel(Phase Leg)
動作温度
-40°C~175°C(TJ)
ドレイン~ソース間電圧(Vdss)
1200V(1.2kV)
取り付けタイプ
シャーシマウント
電流 - 25°Cでの連続ドレイン(Id)
700A