SUM40N10-30-E3 は生産中止品です。現在は生産されていません。
購入可能な代替品:
類似
Vishay Siliconix
在庫あり: 1,880
データシート
類似
Nexperia USA Inc.
在庫あり: 28
データシート
Nexperia USA Inc.
在庫あり: 85
onsemi
在庫あり: 296
onsemi
在庫あり: 282
在庫あり: 869
在庫あり: 0
在庫あり: 898
Infineon Technologies
Infineon Technologies
IXYS
在庫あり: 151
在庫あり: 908
Nチャンネル 100 V 40A(Tc) 3.75W(Ta)、107W(Tc) 面実装 TO-263(D2PAK)
写真は、部品の参考イメージと
なります。正確な仕様は、デー
タシートを参照ください。
SUM40N10-30-E3
DigiKey製品番号
SUM40N10-30-E3TR-ND - テープ&リール(TR)
メーカー
メーカー製品番号
SUM40N10-30-E3
商品概要
MOSFET N-CH 100V 40A TO263
客先参照品番
詳細な説明
EDA/CADモデル
SUM40N10-30-E3 モデル
カテゴリ
Id印加時のVgs(th)(最大)
4V @ 250µA
メーカー
Vgs印加時のゲート電荷(Qg)(最大)
60 nC @ 10 V
シリーズ
Vgs(最大)
±20V
梱包形態
テープ&リール(TR)
Vds印加時の入力静電容量(Ciss)(最大)
2400 pF @ 25 V
部品状況
生産中止品
電力散逸(最大)
3.75W(Ta)、107W(Tc)
FETタイプ
動作温度
-55°C~175°C(TJ)
技術
取り付けタイプ
面実装
ドレイン~ソース間電圧(Vdss)
100 V
サプライヤデバイスパッケージ
TO-263(D2PAK)
電流 - 25°Cでの連続ドレイン(Id)
パッケージ/ケース
駆動電圧(最大Rdsオン、最小Rdsオン)
6V、10V
ベース品番
Id、Vgs印加時のRds On(最大)
30ミリオーム @ 15A、10V