P160KNPD-4FC20B10K
P160KNPD-4FC20B10K
P160KNPD-4FC20B10K
DigiKey製品番号
987-1314-ND
メーカー
メーカー製品番号
P160KNPD-4FC20B10K
商品概要
POT 10K OHM 1/5W PLASTIC LINEAR
詳細な説明
10k オーム 1 ギャング リニア パネルマウント ポテンショメータ 1.0 回転 導電性プラスチック 0.2W、1/5W PCピン
カテゴリ
調整タイプ
リア調整
アクチュエータタイプ
平型
抵抗(オーム)
10k
アクチュエータ長
0.787インチ(20.00mm)
許容誤差
±20%
アクチュエータ径
0.236インチ(6.00mm)
電力(ワット)
0.2W、1/5W
内蔵スイッチ
戻り止め(デテント)
サイズ - 本体
丸形 - 直径0.669インチ(17.00mm)