PTN24A-A10020DB
DigiKey製品番号
2223-PTN24A-A10020DB-ND
メーカー
メーカー製品番号
PTN24A-A10020DB
商品概要
POT 100K OHM 1/2W CARBON LINEAR
メーカーの標準リードタイム
15 週間
客先参照品番
詳細な説明
100k オーム 1 ギャング リニア パネルマウント ポテンショメータ 1.0 回転 カーボン 0.5W、1/2W PCピン
データシート
 データシート
EDA/CADモデル
PTN24A-A10020DB モデル
カテゴリ
道具一式の数
1
メーカー
Same Sky (Formerly CUI Devices)
調整タイプ
側部調整
シリーズ
回転
305°
梱包形態
トレイ
抵抗体
カーボン
部品状況
アクティブ
終端スタイル
PCピン
抵抗(オーム)
100k
アクチュエータタイプ
平型
許容誤差
±20%
アクチュエータ長
0.787インチ(20.00mm)
電力(ワット)
0.5W、1/2W
アクチュエータ径
0.236インチ(6.00mm)
内蔵スイッチ
なし
ブッシングスレッド
M8 x 0.75
回転数
1.0
取り付けタイプ
パネルマウント
テーパ
リニア
サイズ - 本体
丸形 - 直径0.945インチ(24.00mm)