P160KN2-0EC15B50K
P160KN2-0EC15B50K
P160KN2-0EC15B50K
DigiKey製品番号
987-1714-ND
メーカー
メーカー製品番号
P160KN2-0EC15B50K
商品概要
POT 50K OHM 1/5W PLASTIC LINEAR
詳細な説明
50k オーム 1 ギャング リニア パネルマウント ポテンショメータ 1.0 回転 導電性プラスチック 0.2W、1/5W PCピン
カテゴリ
調整タイプ
側部調整
アクチュエータタイプ
溝付き
抵抗(オーム)
50k
アクチュエータ長
0.591インチ(15.00mm)
許容誤差
±20%
アクチュエータ径
0.236インチ(6.00mm)
電力(ワット)
0.2W、1/5W
サイズ - 本体
丸形 - 直径0.669インチ(17.00mm)