P160KN-0QC15C100K
P160KN-0QC15C100K
P160KN-0QC15C100K
DigiKey製品番号
987-1306-ND
メーカー
メーカー製品番号
P160KN-0QC15C100K
商品概要
POT 100K OHM 1/10W PLASTIC R-LOG
詳細な説明
100k オーム 1 ギャング 逆対数 パネルマウント ポテンショメータ 1.0 回転 導電性プラスチック 0.1W、1/10W PCピン
カテゴリ
調整タイプ
側部調整
アクチュエータタイプ
刻み付き、スロット付き
抵抗(オーム)
100k
アクチュエータ長
0.591インチ(15.00mm)
許容誤差
±20%
アクチュエータ径
0.236インチ(6.00mm)
電力(ワット)
0.1W、1/10W
サイズ - 本体
丸形 - 直径0.669インチ(17.00mm)