P160KN-0FC18C2K5
P160KN-0FC18C2K5
P160KN-0FC18C2K5
DigiKey製品番号
987-1712-ND
メーカー
メーカー製品番号
P160KN-0FC18C2K5
商品概要
POT 2.5K OHM 1/10W PLASTIC R-LOG
メーカーの標準リードタイム
34 週間
客先参照品番
詳細な説明
2.5k オーム 1 ギャング 逆対数 パネルマウント ポテンショメータ 1.0 回転 導電性プラスチック 0.1W、1/10W PCピン
カテゴリ
調整タイプ
側部調整
メーカー
TT Electronics/BI
回転
300°
シリーズ
抵抗体
導電性プラスチック
梱包形態
トレイ
終端スタイル
PCピン
部品状況
アクティブ
アクチュエータタイプ
平型
抵抗(オーム)
2.5k
アクチュエータ長
0.709インチ(18.00mm)
許容誤差
±20%
アクチュエータ径
0.236インチ(6.00mm)
電力(ワット)
0.1W、1/10W
ブッシングスレッド
M7 x 0.75
内蔵スイッチ
なし
取り付けタイプ
パネルマウント
回転数
1.0
サイズ - 本体
丸形 - 直径0.669インチ(17.00mm)