LP3855EMP-3.3/NOPB
DigiKey製品番号
LP3855EMP-3.3/NOPBTR-ND - テープ&リール(TR)
LP3855EMP-3.3/NOPBCT-ND - カット テープ(CT)
LP3855EMP-3.3/NOPBDKR-ND - Digi-Reel®
メーカー
メーカー製品番号
LP3855EMP-3.3/NOPB
商品概要
IC REG LIN 3.3V 1.5A SOT-223-5
メーカーの標準リードタイム
12 週間
客先参照品番
詳細な説明
PMIC - 電圧レギュレータ - リニア ポジティブ 固定 1 出力 1.5A SOT-223-5
EDA/CADモデル
LP3855EMP-3.3/NOPB モデル
カテゴリ
電流 - 静止(Iq)
3 mA
メーカー
電流 - 供給(最大)
10 mA
梱包形態
テープ&リール(TR)
カット テープ(CT)
Digi-Reel®
PSRR
73dB~57dB(120Hz)
動作温度
-40°C~125°C
電圧 - 入力(最大)
7V
パッケージ/ケース
TO-261-5、TO-261AB
電圧 - 出力(最小/固定)
3.3V
サプライヤデバイスパッケージ
SOT-223-5
電圧ドロップアウト(最大)
0.44V @ 1.5A