LM1117MPX-3.3 は生産中止品です。現在は生産されていません。
購入可能な代替品:
類似
類似
写真は、部品の参考イメージと
なります。正確な仕様は、デー
タシートを参照ください。
LM1117MPX-3.3 | |
|---|---|
メーカー | |
商品概要 | IC REG LIN 3.3V 800MA SOT-223-4 |
客先参照品番 | |
詳細な説明 | PMIC - 電圧レギュレータ - リニア ポジティブ 固定 1 出力 800mA SOT-223-4 |
データシート | データシート |
EDA/CADモデル | LM1117MPX-3.3 モデル |
製品属性
類似製品を絞り込む
空の属性項目を表示する
カテゴリ | 電流 - 出力 |
メーカー | 電流 - 静止(Iq) 5 mA |
シリーズ | 電流 - 供給(最大) 10 mA |
梱包形態 テープ&リール(TR) カット テープ(CT) Digi-Reel® | PSRR 75dB(120Hz) |
部品状況 生産中止品 | 保護機能 過電流、過温度 |
出力構成 | 動作温度 0°C~125°C |
出力タイプ | 取り付けタイプ 面実装 |
レギュレータ数 1 | パッケージ/ケース TO-261-4、TO-261AA |
電圧 - 入力(最大) 15V | サプライヤデバイスパッケージ SOT-223-4 |
電圧 - 出力(最小/固定) 3.3V | ベース品番 |
電圧ドロップアウト(最大) 1.2V @ 800mA |