NCP1117LPST33T3G
DigiKey製品番号
NCP1117LPST33T3GOSTR-ND - テープ&リール(TR)
NCP1117LPST33T3GOSCT-ND - カット テープ(CT)
NCP1117LPST33T3GOSDKR-ND - Digi-Reel®
メーカー
メーカー製品番号
NCP1117LPST33T3G
商品概要
IC REG LINEAR 3.3V 1A SOT-223
メーカーの標準リードタイム
13 週間
客先参照品番
詳細な説明
PMIC - 電圧レギュレータ - リニア ポジティブ 固定 1 出力 1A SOT-223
データシート
 データシート
EDA/CADモデル
NCP1117LPST33T3G モデル
カテゴリ
電流 - 出力
メーカー
電流 - 静止(Iq)
700 µA
Digi-Reel®
PSRR
60dB(120Hz)
部品状況
アクティブ
保護機能
過電流、過温度
出力構成
動作温度
0°C~125°C
出力タイプ
取り付けタイプ
面実装
レギュレータ数
1
パッケージ/ケース
TO-261-4、TO-261AA
電圧 - 入力(最大)
18V
サプライヤデバイスパッケージ
SOT-223
電圧 - 出力(最小/固定)
3.3V
ベース品番
電圧ドロップアウト(最大)
1.4V @ 1A