STP11NM60
DigiKey製品番号
497-2773-5-ND
メーカー
メーカー製品番号
STP11NM60
商品概要
MOSFET N-CH 650V 11A TO220AB
客先参照品番
詳細な説明
Nチャンネル 650 V 11A(Tc) 160W(Tc) スルーホール TO-220
EDA/CADモデル
STP11NM60 モデル
カテゴリ
Id印加時のVgs(th)(最大)
5V @ 250µA
メーカー
Vgs印加時のゲート電荷(Qg)(最大)
30 nC @ 10 V
シリーズ
Vgs(最大)
±25V
1000 pF @ 25 V
部品状況
新規設計向けに不適合
電力散逸(最大)
160W(Tc)
FETタイプ
動作温度
-65°C~150°C(TJ)
ドレイン~ソース間電圧(Vdss)
650 V
サプライヤデバイスパッケージ
TO-220
電流 - 25°Cでの連続ドレイン(Id)
パッケージ/ケース
駆動電圧(最大Rdsオン、最小Rdsオン)
10V
ベース品番
Id、Vgs印加時のRds On(最大)
450ミリオーム @ 5.5A、10V