STGP20H60DF は在庫切れとなっており、繰越注文をご利用いただけます。
購入可能な代替品:
類似
Alpha & Omega Semiconductor Inc.
在庫あり: 0
データシート
IGBT トレンチ型フィールドストップ 600 V 40 A 167 W スルーホール TO-220
写真は、部品の参考イメージと
なります。正確な仕様は、デー
タシートを参照ください。
Traction Inverter Power Stages in Electric Vehicles
STGP20H60DF
DigiKey製品番号
497-13582-5-ND
メーカー
メーカー製品番号
STGP20H60DF
商品概要
IGBT TRENCH FS 600V 40A TO-220
メーカーの標準リードタイム
15 週間
客先参照品番
詳細な説明
データシート
EDA/CADモデル
STGP20H60DF モデル
ゲート充電
115 nC
梱包形態
チューブ
25°CでのTd(オン/オフ)
42.5ns/177ns
テスト条件
400V、20A、10オーム、15V
IGBTタイプ
トレンチ型フィールドストップ
逆回復時間(trr)
90 ns
電圧 - コレクタエミッタブレークダウン(最大)
600 V
動作温度
-55°C~175°C(TJ)
電流 - コレクタ(Ic)(最大)
40 A
電流 - パルス形コレクタ(Icm)
80 A
パッケージ/ケース
TO-220-3
Vce(on)(最大) @ Vge、Ic
2V @ 15V、20A
サプライヤデバイスパッケージ
TO-220
電力 - 最大
167 W