STGP15H60DF
DigiKey製品番号
497-14278-5-ND
メーカー
メーカー製品番号
STGP15H60DF
商品概要
IGBT TRENCH FS 600V 30A TO-220
メーカーの標準リードタイム
15 週間
客先参照品番
詳細な説明
IGBT トレンチ型フィールドストップ 600 V 30 A 115 W スルーホール TO-220
データシート
 データシート
EDA/CADモデル
STGP15H60DF モデル
カテゴリ
入力タイプ
標準
メーカー
STMicroelectronics
ゲート充電
81 nC
梱包形態
チューブ
25°CでのTd(オン/オフ)
24.5ns/118ns
部品状況
アクティブ
テスト条件
400V、15A、10オーム、15V
IGBTタイプ
トレンチ型フィールドストップ
逆回復時間(trr)
103 ns
電圧 - コレクタエミッタブレークダウン(最大)
600 V
動作温度
-55°C~175°C(TJ)
電流 - コレクタ(Ic)(最大)
30 A
取り付けタイプ
スルーホール
電流 - パルス形コレクタ(Icm)
60 A
パッケージ/ケース
TO-220-3
Vce(on)(最大) @ Vge、Ic
2V @ 15V、15A
サプライヤデバイスパッケージ
TO-220
電力 - 最大
115 W