AOT10B60D は購入可能ですが、通常は在庫がありません。
購入可能な代替品:
類似
STMicroelectronics
在庫あり: 452
データシート
類似
STMicroelectronics
在庫あり: 0
データシート
IGBT 600 V 20 A 163 W スルーホール TO-220
写真は、部品の参考イメージと
なります。正確な仕様は、デー
タシートを参照ください。
AOT10B60D
DigiKey製品番号
785-1605-ND
メーカー
メーカー製品番号
AOT10B60D
商品概要
IGBT 600V 20A TO-220
客先参照品番
詳細な説明
カテゴリ
入力タイプ
標準
メーカー
Alpha & Omega Semiconductor Inc.
ゲート充電
17.4 nC
シリーズ
25°CでのTd(オン/オフ)
10ns/72ns
梱包形態
チューブ
テスト条件
400V、10A、30オーム、15V
部品状況
新規設計向けに不適合
逆回復時間(trr)
105 ns
電圧 - コレクタエミッタブレークダウン(最大)
600 V
動作温度
-55°C~175°C(TJ)
電流 - コレクタ(Ic)(最大)
20 A
取り付けタイプ
スルーホール
電流 - パルス形コレクタ(Icm)
40 A
パッケージ/ケース
TO-220-3
Vce(on)(最大) @ Vge、Ic
1.8V @ 15V、10A
サプライヤデバイスパッケージ
TO-220
電力 - 最大
163 W