STF10NM60N
DigiKey製品番号
497-12564-5-ND
メーカー
メーカー製品番号
STF10NM60N
商品概要
MOSFET N-CH 600V 10A TO220FP
メーカーの標準リードタイム
18 週間
客先参照品番
詳細な説明
Nチャンネル 600 V 10A(Tc) 25W(Tc) スルーホール TO-220FP
EDA/CADモデル
STF10NM60N モデル
カテゴリ
Id印加時のVgs(th)(最大)
4V @ 250µA
メーカー
Vgs印加時のゲート電荷(Qg)(最大)
19 nC @ 10 V
シリーズ
Vgs(最大)
±25V
540 pF @ 50 V
部品状況
アクティブ
電力散逸(最大)
25W(Tc)
FETタイプ
動作温度
-55°C~150°C(TJ)
ドレイン~ソース間電圧(Vdss)
600 V
サプライヤデバイスパッケージ
TO-220FP
電流 - 25°Cでの連続ドレイン(Id)
パッケージ/ケース
駆動電圧(最大Rdsオン、最小Rdsオン)
10V
ベース品番
Id、Vgs印加時のRds On(最大)
550ミリオーム @ 4A、10V