STD10NM60N
DigiKey製品番号
497-10021-2-ND - テープ&リール(TR)
497-10021-1-ND - カット テープ(CT)
497-10021-6-ND - Digi-Reel®
メーカー
メーカー製品番号
STD10NM60N
商品概要
MOSFET N-CH 600V 10A DPAK
メーカーの標準リードタイム
18 週間
客先参照品番
詳細な説明
Nチャンネル 600 V 10A(Tc) 70W(Tc) 面実装 DPAK
EDA/CADモデル
STD10NM60N モデル
カテゴリ
Id印加時のVgs(th)(最大)
4V @ 250µA
メーカー
Vgs印加時のゲート電荷(Qg)(最大)
19 nC @ 10 V
シリーズ
Vgs(最大)
±25V
540 pF @ 50 V
電力散逸(最大)
70W(Tc)
FETタイプ
動作温度
-55°C~150°C(TJ)
ドレイン~ソース間電圧(Vdss)
600 V
サプライヤデバイスパッケージ
DPAK
電流 - 25°Cでの連続ドレイン(Id)
パッケージ/ケース
駆動電圧(最大Rdsオン、最小Rdsオン)
10V
ベース品番
Id、Vgs印加時のRds On(最大)
550ミリオーム @ 4A、10V