SCT040HU120G3AG
DigiKey製品番号
497-SCT040HU120G3AGTR-ND - テープ&リール(TR)
497-SCT040HU120G3AGCT-ND - カット テープ(CT)
497-SCT040HU120G3AGDKR-ND - Digi-Reel®
メーカー
メーカー製品番号
SCT040HU120G3AG
商品概要
AUTOMOTIVE-GRADE SILICON CARBIDE
メーカーの標準リードタイム
22 週間
客先参照品番
詳細な説明
Nチャンネル 1200 V 40A(Tc) 300W(Tc) 面実装 HU3PAK
カテゴリ
Vgs印加時のゲート電荷(Qg)(最大)
54 nC @ 18 V
メーカー
Vgs(最大)
+18V、-5V
梱包形態
テープ&リール(TR)
カット テープ(CT)
Digi-Reel®
Vds印加時の入力静電容量(Ciss)(最大)
1329 pF @ 800 V
部品状況
アクティブ
電力散逸(最大)
300W(Tc)
FETタイプ
動作温度
-55°C~175°C(TJ)
技術
グレード
自動車
ドレイン~ソース間電圧(Vdss)
1200 V
認定
AEC-Q101
電流 - 25°Cでの連続ドレイン(Id)
取り付けタイプ
面実装
駆動電圧(最大Rdsオン、最小Rdsオン)
15V、18V
サプライヤデバイスパッケージ
HU3PAK
Id、Vgs印加時のRds On(最大)
54ミリオーム @ 16A、18V
パッケージ/ケース
Id印加時のVgs(th)(最大)
4.2V @ 5mA