BSM400D12P3G002
DigiKey製品番号
846-BSM400D12P3G002-ND
メーカー
メーカー製品番号
BSM400D12P3G002
商品概要
MOSFET 2N-CH 1200V 400A MODULE
客先参照品番
詳細な説明
MOSFET - アレイ 1200V(1.2kV) 400A(Tc) 1570W(Tc) シャーシマウント モジュール
カテゴリ
Id印加時のVgs(th)(最大)
5.6V @ 109.2mA
メーカー
Rohm Semiconductor
Vds印加時の入力静電容量(Ciss)(最大)
17000pF @ 10V
梱包形態
バルク
電力 - 最大
1570W(Tc)
部品状況
生産中止品
動作温度
-40°C~150°C(TJ)
技術
シリコンカーバイド(SiC)
取り付けタイプ
シャーシマウント
構成
Nチャンネル2個(ハーフブリッジ)
パッケージ/ケース
モジュール
ドレイン~ソース間電圧(Vdss)
1200V(1.2kV)
サプライヤデバイスパッケージ
モジュール
電流 - 25°Cでの連続ドレイン(Id)
400A(Tc)