BSM600D12P3G001 は生産中止品です。現在は生産されていません。
購入可能な代替品:
メーカー推奨品
Rohm Semiconductor
在庫あり: 5
データシート
MOSFET - アレイ 1200V(1.2kV) 600A(Tc) 2450W(Tc) シャーシマウント モジュール
写真は、部品の参考イメージと
なります。正確な仕様は、デー
タシートを参照ください。
ROHM's SiC Power and Gate Driver Solutions
4th Gen SiC MOSFETs
BSM600D12P3G001
DigiKey製品番号
846-BSM600D12P3G001-ND
メーカー
メーカー製品番号
BSM600D12P3G001
商品概要
MOSFET 2N-CH 1200V 600A MODULE
客先参照品番
詳細な説明
カテゴリ
Id印加時のVgs(th)(最大)
5.6V @ 182mA
メーカー
Rohm Semiconductor
Vds印加時の入力静電容量(Ciss)(最大)
31000pF @ 10V
梱包形態
バルク
電力 - 最大
2450W(Tc)
部品状況
生産中止品
動作温度
-40°C~150°C(TJ)
技術
シリコンカーバイド(SiC)
取り付けタイプ
シャーシマウント
構成
Nチャンネル2個(ハーフブリッジ)
パッケージ/ケース
モジュール
ドレイン~ソース間電圧(Vdss)
1200V(1.2kV)
サプライヤデバイスパッケージ
モジュール
電流 - 25°Cでの連続ドレイン(Id)
600A(Tc)